Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 53

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Горловке, 25 января, под патронатом исполняющего обязанности главы администрации города Горловка Ивана Приходько в коктейль-холле «Zefir» состоялся конкурс красоты среди студенческой молодежи нашего города «Мисс и Мистер студенчество 2018», посвященный празднованию любимого праздника учащейся молодежи - Дня студента.

Мероприятие посетили почетные гости: первый заместитель главы администрации города Горловка Павел Калиниченко и заместитель главы по социальным вопросам Виктория Жукова.

В конкурсе приняли участие 7 участниц и 7 участников из учебных заведений различного уровня аккредитации нашего города.

Судейская коллегия, в состав которой вошли: заведующий сектором по делам молодежи Дарья Лозовая, Ольга Гриневич – руководитель студии фитнеса «Nicole», Мирэн Мирзагасанов – директор студии дизайна «MS Design& ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: pishhevyh | Дата: 25.01.2018

19 января в День Крещения Господня Донецкой епархией и Епархиальный отделом по делам молодежи и спорта совместно с Министерством молодежи спорта и туризма Донецкой Народной Республики было организовано духовное паломничество к храму Иоанна Богослова с посещением источника св. Пантелеймона (поселок Ремовка, г. Снежное).

В паломничестве приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов в сопровождении руководителей, молодые семьи с детьми из Докучаевска, Горловки, Донецка, Харцызска, а также молодые люди  с временно подконтрольной Киеву территории Донецкой области.

Однодневный маршрут паломничества был очень насыщен. Паломники познакомились с историей и традициями праздника &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: pishhevyh | Дата: 20.01.2018

11 января 2017 года в ГПОУ «Горловский техникум пищевых технологий и торговли » состоялась педагогическая конференция на тему«СПО: Проблемы. Исследования. Инновации».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Чуб В.И., открывая конференцию, отметила, что необходимость развития системы среднего профессионального образования в ДНР, вытекает из глубокого понимания государством и обществом объективно высокой роли специалистов среднего звена в составе кадрового потенциала республики. В условиях модернизации современной с ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: pishhevyh | Дата: 15.01.2018

В среду, 6 декабря, в Горловском Дворце детского и юношеского творчества был проведен показ спектакля «Рассказы Зощенко» молодежного театра «Балаган» в рамках благотворительной акции «Творчество ради жизни». Инициатором и организатором мероприятия является молодежный театр «Балаган», Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, администрация города Горловка и сектор по делам молодежи администрации города Горловка.

Целью этого проекта является поддержка детей из Горловки с раковыми заболеваниями, которые проходят курс лечения, а также находятся под наблюдением в детском отделении онкогематологии им. Гусака института неотложной восстания восстановительной хирургии областной центральной клинической больницы города Донецк.

«Рассказы Зощенко» – цикл театрализованных постановок, автором которых является Михаил Миха ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: pishhevyh | Дата: 06.12.2017



Глава ДНР Александр Захарченко подписал распоряжение № 358 от 6 ноября 2017 года «О выходных днях и переносе рабочих дней в 2018 году». Настоящим Распоряжением установлено, что 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января, 9 апреля, 28 мая 2018 года являются выходными днями в Донецкой Народной Республике для работников, которым установлена пятидневная и шестидневная рабочая неделя. Также предписано перенести в 2018 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочий день с: пятницы 9 марта – на субботу 3 марта; понедельника 30 апреля – на субботу 28 апреля; четверг 10 мая – на субботу 19 мая. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания. С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Донецкой Народной Республики в разделе «Законодательство». 

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: pishhevyh | Дата: 05.12.2017

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов. Как раз в преддверии этой даты завершилось Десятилетие инвалидов, проводившееся ООН с 1983 года. Именно за эти 10 лет было принято большинство международных документов, касающихся улучшения положения инвалидов во всех странах. 
3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь. 
Россия также поддержала инициативу и подписала принятые организацией документы. Конечно, говорить об обществе без п ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: pishhevyh | Дата: 03.12.2017

В пятницу, 01 декабря, состоялась кейс-сессия с заместителями руководителей образовательных организаций по воспитательной работе "Задачи и методы организации мероприятий по профилактике наркомании и СПИДа в образовательных учреждениях". Приглашенными спикерами стали Мельник Татьяна Николаевна - главный врач Горловского городского центра "Семья и здоровье", Драчкова Елена Ивановна - сотрудник центра профилактики и борьбы со СПИДом и Кузьмина Наталья Витальевна - подростковый нарколог. В своих лекциях они рассказали о статистке распространения заболеваний, акцентировали внимание на современных видах наркотических веществ, а также о подробно рассмотрели способы манипуляции при распространении алкоголя и табачных изделий. Всем участникам были розданы видеоматериалы и методические пособия, разработанные общественной организацией "Общее дело", которые содержат информацию ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: pishhevyh | Дата: 01.12.2017

Совместно с сектором по делам молодежи ребята обсудили текущую работу студенческого самоуправления и студенческих советов в учебных заведениях, проработали вопросы распределения обязанностей и перспективного развития. 

Студентка института иностранных языков подвела итоги поездки на Международный молодежный форум "Доброфорум 6.0" в город Санкт-Петербург, рассказала о приобретенном опыте и знаниях, поделилась впечатлениями с ребятами. 
На совещании заведующий сектором по делам молодежи Дарья Лозовая акцентировала внимание на необходимости индивидуального развития актвистов города и реализации их собственных проектов, а также привлечения новых участников. 

Итогом встречи стало решение об организации скайп-конференции с представителями негосударственных организаций Финляндии уже 12 декабря по вопросам развития молодежной политики, а также интеграции молодежи! 

На следующем совещании ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: pishhevyh | Дата: 29.11.2017

15.11.17 состоялось очередное плановое мероприятие декады популяризации товароведных дисциплин. Участниками этого события стали студенты групп ТЭК-144, ТПП-144, ТПП-146, преподаватели товароведных
и общественных дисциплин.

         Мероприятие было организовано и подготовлено в форме открытого заседания кружка "Экономист". Началось "заседание" с экскурса
в экономическую историю.

Студентка гр. ТЭК-144 Музыченко Карина предложила вниманию аудитории сообщение "Этапы развития экономической науки".

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: pishhevyh | Дата: 15.11.2017

15 ноября в ГПОУ «Горловский техникум пищевых технологий и торговли» прошел первый этап регионального Конкурса чтецов сонетов на английском языке «Горит свеча Шекспира». Организовала и провела мероприятие Сердюченко Виктория Сергеевна, преподаватель английского языка, специалист высшей квалификационной категории. Она же была и наставником участников конкурса. 
В конкурсе приняли участие 9 студентов 2 курса, групп ТПП – 145 и ТЭК -144: Анохина Юлия, Антонова Амина, Кожушко Алена, Монастырева Анастасия, Береза Татьяна, Пивоварова Светлана, Тарнакин Владислав, Раков Денис, Сипун Ольга. 
Члены конкурсного жюри и присутствовавшие на мероприятии гости получили удовольствие от замечательной декламации нетленных сонетов английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира на английском и русском языках. Кроме того студенты ознакомились с некоторыми фактами из ж ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: pishhevyh | Дата: 15.11.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта