Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 54

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 3 » Безопасность – прежде всего!
12:18
Безопасность – прежде всего!

Студенты ГПОУ "ГТПТТ" посетили пожарно-спасательную часть №20

Познакомиться с техническими характеристиками пожарных машин, их устройством и оснащением, а также узнать о трудной и опасной работе спасателей удалось студентам-первокурсникам ГПОУ "Горловский техникум пищевых технологий и торговли".

В рамках Месячника гражданской обороны, который проходит в техникуме, студенты гр. ТПП-146/9-17 посетили городскую пожарно-спасательную часть №20. "В техникуме уделяется большое внимание профилактической работе по пожарной безопасности. На уроках Безопасности жизнедеятельности и Начальной военной и медико-санитарной подготовки вы изучаете первичные средства пожаротушения и действия населения при пожарах. Кроме того, несколько раз в год в техникуме проходят учения по эвакуации в связи с пожарной тревогой. Поэтому подобные экскурсии для наших воспитанников стали уже традиционными", - отметили во время проведения вводного инструктажа преподаватели Полянский А.М. и Толпыгина М.С.

В пожарно-спасательной части участников экскурсии встретили работники МЧС. Студентам показали технику, стоящую на вооружении части, амуницию спасателей – спецодежду, пожарные рукава, дыхательные аппараты, страховочные устройства, насосы, первичные средства пожаротушения, различное аварийно-спасательное оборудование – словом, все то, что "прошло огонь и воду" и спасло ни одну человеческую жизнь.

"Где учат профессии спасатель?", "Сколько спасателей может поместиться в пожарной машине?", "Как часто сотрудники МЧС выезжали за последний месяц по тревожному звонку?", "Сколько времени дается на сборы в случае поступления информации о пожаре?", – на эти и другие вопросы студентов ответил сотрудник пожарно-спасательной части №20 Алексеенко А.А. Он также напомнил ребятам правила поведения при возникновении пожара и во время эвакуации из горящего помещения.

По завершении экскурсии студентам разрешили посидеть в спецавтомобилях. «Мы впервые так близко познакомились с пожарными машинами, их оснащением. Все оказалось настолько увлекательным, что захотелось самим сесть за руль, чтобы почувствовать себя в роли настоящих спасателей», – делятся впечатлениями студенты Журавлёв Богдан и Ольховой Владимир.

Н. Августовская,
лаборант цикловой комиссии технологических дисциплин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 340 | Добавил: pishhevyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта