Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 54

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 31 » Своя игра 2018
20:31
Своя игра 2018

Состоялся финал 2-й Республиканской интеллектуально-развивающей игры «Своя игра» среди работающей молодежи 

В среду, 31 января, в коктейль-холле «Zefir» по инициативе и. о. главы администрации города Горловка Ивана Приходько, состоялся финал 2-й Республиканской интеллектуально-развивающей игры «Своя игра» среди работающей молодежи. Организаторами выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и сектор по делам молодежи администрации города Горловка. Партнером проведения мероприятия стало Общественное Движение «Донецкая Республика». 

Стоит отметить, что мероприятие проходило в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса и в нем участвовали эрудиты с временно подконтрольной Украине территории Донбасса. 

Отборочные этапы в ЛНР и ДНР стартовали 30 октября 2017 года и длились до 30 ноября 2017 года включительно. Сегодня победители городских этапов Ясиноватой, Макеевки, Донецка, Енакиево, Горловки и Луганска, работающая молодежь в возрасте от 20 до 35 лет, схлестнулись в интеллектуальном сражении за право быть лучшим. 

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Алексей Ярош, исполняющий обязанности главы администрации города Горловка Иван Приходько, заведующий сектором по делам молодежи Дарья Лозовая, директор Дворца детского и юношеского творчества Неля Короткова, руководитель общественной приемной Председателя ОД «ДР» Александра Захарченко в Центрально-Городском районе города Горловка Вера Грибцова. 

Перед началом игры с приветственным словом перед присутствующими выступил Алексей Ярош, который отметил важность поддержки молодежи государством и успешную реализацию молодежной политики в Горловке при поддержке главы города Ивана Приходько. 

Иван Сергеевич, в свою очередь, пожелал участникам удачи: «Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность участникам, ведь без вас не было бы такого чудесного мероприятия! Желаю честного судейства и удачи. Традиционно, Горловка считается в Республике столицей интеллектуальных игр. Мы делаем все для того, чтобы продолжать поддерживать этот статус!» 

И началась игра! В каждом этапе финальной игры принимали участие по три человека. Этап состоял их четырех тем по 5 вопросов, каждый из которых имел свой уровень сложности и номинал очков (10, 20, 30, 40, 50). Задача игроков состояла в том, чтобы дать правильный ответ на поставленный вопрос раньше соперника. Для проведения боя использовалась специальная установка, чтобы первым сигнализировать о желании ответить на вопрос. Право отвечать предоставлялось игроку, который первым нажал на кнопку. 

В случае неправильного ответа первого игрока, игрок штрафовался на номинал вопроса, а правом ответа мог воспользоваться следующий игрок, подавший сигнал о готовности отвечать. На обдумывание вопросов отводилось не более 10 секунд. Победитель определялся по количеству набранных в ходе каждого этапа очков. 

В перерывах между этапами, присутствующих ожидала музыкальная пауза. Для участников и зрителей выступал ученик Музыкальной школы № 1 Вячеслав Чудовский с композициями на саксофоне. 

Участники получили в подарок от Министерства молодежи, спорта и туризма ценные подарки и грамоты. По итогам финального этапа Республиканской интеллектуально-развивающей игры «Своя игра» заслуженным победителем стал горловчанин Юрий Жуков. 

Администрация города Горловка благодарит администрацию коктейль-холла «Zefir» за предоставление помещения для проведения мероприятия.

Просмотров: 421 | Добавил: pishhevyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта